Подготовка к МРТ шейного отдела позвоночника: цена в Москве

Новости (4)

Типография

Любые аппаратные манипуляции требуют физической и эмоциональной готовности, чтобы процедура прошла максимально эффективно и дала информативные результаты. Для каждого вида исследования разработан отдельный перечень рекомендаций.

Любые аппаратные манипуляции требуют физической и эмоциональной готовности, чтобы процедура прошла максимально эффективно и дала информативные результаты. Для каждого вида исследования разработан отдельный перечень рекомендаций. Это касается и томографических скринингов, в том числе МРТ шейного отдела позвоночника. Цена в Москве в разных клиниках на данный вид диагностики разнится, что связано с многочисленными причинами, главной из которых служит мощность аппаратуры.

Этапы подготовки к обследованию

Для начала требуется выбрать медицинское учреждение, в котором будет проведен сеанс МРТ шейного отдела позвоночника. Цена в Москве имеет значение, поэтому желательно сравнить разные предложения от большого числа клиник. Чем новее и мощнее аппаратура, тем лучше получаются сканы, а также многомерные проекции изучаемого участка, поэтому не стоит экономить на оснащенности медучреждения. Лучше выбрать профильный центр томографии с высокопольным аппаратом от 1,5 Тесла, но сделать диагностику со скидкой.

Когда организация выбрана, можно приступить к основной подготовке, которая заключается в следующих действиях:

  1. Сбор клинической документации, относящейся к искомой болезни. Она нужна для оформления в клинике, для выяснения зоны и программы сканирования, для исключения персональных противопоказаний к процедуре.
  2. Аллергическое тестирование. Актуально, если планируется контрастное усиление во время скрининга. Необходимо заранее выяснить, есть ли у пациента иммунная реакция на компоненты окрашивающего препарата. В некоторых случаях требуется сдача дополнительных эндокринологических анализов крови.
  3. Диетическое ограничение. Изучение участков шеи не требует длительной физической подготовки или диеты, но при контрастном сканировании лучше прийти на сеанс натощак. Для этого нужно с вечера ограничить прием пищи, чтобы период голодания до процедуры составил не меньше 6-8 часов.
  4. Инструктаж и клиническая подготовка. Проводится в день скрининга, когда посетитель прибывает на томографию. Ему рассказывают о правилах поведения во время контакта с оборудованием, проверяют на наличие металлических элементов на одежде, теле, в организме.

Если все указанные пункты соблюдены, обследование пройдет беспрепятственно. При записи на диагностику также нужно учитывать, что цена на МРТ шейного отдела позвоночника в Москве рассчитывается в зависимости от режима процедуры. Контрастные растворы стоят дорого, поэтому и средний чек на томографию возрастает.

Где провести диагностику?

Для выбора ближайшего центра с доступными ценами обратитесь к бесплатному сервису записи https://mrt-v-msk.ru/. Он поможет подобрать полный список клиник в нужном районе, сравнить их предложения на одной странице и забронировать время для МРТ удаленно. Переходите по ссылке, изучайте варианты, консультируйтесь с операторами по телефону и записывайтесь на исследования с бонусами от службы.

Лучшие блоггеры

  • Sample avatar

    Сафронова Анастасия

    Пользователь

  • Sample avatar

    Евгений Иваницкий

    Пользователь

  • Sample avatar

    Виталик Червяков

    Пользователь