Экскурсия по Москве

Новости

Типография

Столица нашей Родины по праву является одним из самых красивых и живописных городов в мире.

Москва является одним из самых посещаемых туристами городов нашей страны и поможет вам в этом интернет-магазин экскурсий ticketstour.ru.

Достопримечательности.

Иностранные туристы, только приехавшие в этот город, сразу бегут смотреть знаменитую Красную площадь, погулять по Александровскому саду, увидеть известные Царь-колокол и Царь-пушку, восхититься красотой Собора Василия Блаженного.

Но Москва полна и других, не менее интересных мест и сооружений. Взять тот же ГУМ, Оружейную палату, расположенные всё на той же Красной площади, Здание Большого Театра, Дом Пашкова, Булгакова, знаменитую Третьяковскую галерею.

По городу каждый день колесят различные автобусные экскурсии. Для туристов даже доступны водные экскурсии по Москве-реке.

В городе не только для жителей, но и для туристов есть много парков развлечений, самыми известными из которых являются Парк Горького и «Сокольники».

Передвижение по городу.

Для туристов есть несколько способов передвижения по городу:
•на метро;
•на такси;
•на автобусе, трамвае, троллейбусе.
Для более богатых туристов существует также услуга авиатакси, но в Москве этот вид передвижения ограничен.
Конечно, более предпочтительным будет воспользоваться городским транспортом или метро, так как услуги такси в столице достаточно дорогостоящие.

Жильё в Москве.

Дешёвое жильё в столице было и остаётся острой проблемой. Дело в том, что доступных и дешёвых мест в городе очень мало, да и большинство из них, скорее всего, уже занято. Единственным выходом в этой ситуации остаётся заранее бронировать номер в недорогом отеле. Зато дорогих и роскошных гостиниц и отелей первого класса в столице хватает с избытком.

В основном в центре города можно встретить только пятизвёздочные гостиницы и отели, самый дешёвый номер в которых будет стоить от 5 до 10 тысяч рублей. Одна из таких гостиниц под названием «Москва» расположилась прямо у входа в Кремль.

Более дешёвое и бюджетное жильё, наоборот находится в так называемых «спальных районах», достаточно отдалённых от центра города. Однако в таких местах можно недорого арендовать отдельный номер или даже отдельную койку по приемлемой цене. Эти цены варьируются от 1 до 2 тысяч рублей за отдельный номер и от 200 до 500 рублей за койку.

Стоит отдельно рассказать о деловом бизнес – центре, расположенном на Пресненской набережной, под названием «Москва-Сити». Сам центр пока что находится на стадии строительства, но уже имеющиеся объекты «Москва-Сити» видны невооружённым глазом.

Строительство «Москва-Сити» началось ещё в 1995 году. На данный момент уже готово 18 объектов. Строительство будет закончено в 2022 году, и комплекс будет насчитывать 22 готовых к эксплуатации объекта.
Отзывы о Москве.

У многих туристов, посетивших столицу России, остались приятные и позитивные впечатления об этом городе. Уже посетившие единожды Москву люди едут в неё снова, потому что все достопримечательности Москвы невозможно осмотреть за один раз. Москва своим шармом и количеством интересных мест каждый год привлекает всё новых и новых туристов.

 

Лучшие блоггеры

  • Sample avatar

    Сафронова Анастасия

    Пользователь

  • Sample avatar

    Евгений Иваницкий

    Пользователь

  • Sample avatar

    Виталик Червяков

    Пользователь