Кассовый аппарат

Новости (3)

Типография

Главное в любой сфере - доброжелательные продавцы, хороший ассортимент, качественный продукт и конечно налаженная система платежей! О последнем пункте - подробнее!   

Купить кассовый аппарат 

Контрольно-кассовая техника представляет собой основу торговли с учетом нормативных актов действующего законодательства. Речь идет не только о традиционных кассовых аппаратах, но и про автономные и мобильные онлайн-кассы. Все компании и индивидуальные предприниматели должны в обязательном порядке применять данную технику в своей работе. Это одно из требований действующего законодательства, так как за счет этого информация про совершенные операции автоматически передается в налоговую службу.

Разновидности современных кассовых аппаратов

Данные устройства можно разделить на определенные группы, в каждой из которых имеются свои характерные особенности и собственная сфера использования. Итак, бывают такие виды кассового оборудования:

  1. Фискальные регистраторы представляют собой достаточно простые устройства, которые стоят относительно недорого. Они включают в себя принтер для чеков, фискальные накопители, и имеют возможность доступа к интернету.
  2. Автономные кассы являются моделями, которые могут работать от аккумулятора. Такие устройства способны обеспечить ведение учета, как количественного, так и суммового, и производить выдачу чеков.
  3. Мобильные кассы являются устройствами, которые предназначены для торговли выездного типа и обслуживания. Они оснащены преимущественно базовыми возможностями, такими как сохранение данных об операции и передача информации ОФД.
  4. Смарт-терминалы являются наиболее оптимальным выбором для сферы услуг. Такие устройства оснащены цветным экраном сенсорного типа, принтером, осуществляющим печать чеков, возможно подключение различных дополнительных устройств.

Смарт-терминал АТОЛ SIGMA 8

Сферы эксплуатации кассовых аппаратов

Преимущественное большинство продаж кассовых аппаратов припадает именно на сферу торговли. Современная аппаратура является очень востребованной в больших магазинах и супермаркетах. Мелкие магазины в основном покупают фискальные регистраторы. Такие агрегаты намного дешевле, но способны выполнять в полной мере все поставленные задачи. За счет их использования можно выдать чек и предоставить данные налоговой службе. Такой аппарат также позволяет клиентам оплачивать покупку банковскими картами. Независимо от направления торговли, использование кассовых аппаратов является обязательным. Если предполагается работа в довольно сложных условиях, лучше отдать предпочтение моделям, которые выполнены в защищенных корпусах. Их стоимость несколько выше, однако срок службы гораздо более продолжительный. Купить технику можно в компании Атол, где представлена кассовая аппаратура по демократичным ценам.

Лучшие блоггеры

  • Sample avatar

    Сафронова Анастасия

    Пользователь

  • Sample avatar

    Евгений Иваницкий

    Пользователь

  • Sample avatar

    Виталик Червяков

    Пользователь