Отдых в Италии - советы путешественникам

Новости (3)

Типография

Италия - настоящая мечта для многих отдыхающих. Ее прекрасная природа, жизнерадостные люди и богатейшая культура никого не оставит равнодушным. Местные власти делают все необходимое, чтобы отдых в Италии принес гостям максимум незабываемых впечатлений. Но где лучше всего провести отпуск в этой стране, ведь ее индустрия туризма предлагает огромное разнообразие возможностей? Следующие советы помогут вам сориентироваться в данном вопросе.

 

В какое время года лучше отдыхать в Италии?

Ответ на этот вопрос зависит, прежде всего, от целей задуманной поездки :

  • Лучшее время для отдыха на морских курортах - летние месяцы и, особенно, первая половина сентября. В этот период температура воздуха может достигать 30-35°С, а море прогревается до 24-26°С. Самые популярные морские курорты Италии - Римини, остров Капри, Виареджио, Фарио, Террачина. Помимо самих пляжей, отдыхающие могут насладиться здесь старинными городами с узкими улочками, местной кухней в уютных кафе, шоппингом в многочисленных лавочках.
  • Если вы предпочитаете активных отдых на горнолыжных курортах, то самое время отправиться в Италию зимой в северные высокогорные регионы. Популярными местами для катания на лыжах и сноубордах являются альпийские Мадонна-ди-Кампильо, Курмайор, Кортина-д’Ампеццо, Ливиньо или Бормио.
  • Весна в Италии - отличное время для экскурсионных туров по Риму, Флоренции, Милану, Вероне, Венеции. В этот период цены для туристов еще не самые высокие, к тому же большое количество дождливых и прохладных дней в марте и апреле вряд ли позволит насладиться всеми прелестями пляжного отдыха. Зато можно потратить время на относительно недорогое знакомство с великолепнейшей архитектурой и другими достопримечательностями колыбели европейской культуры.

Разумеется, это деление носят условный характер - все зависит от ваших индивидуальных предпочтений. Отличные места для отдыха в Италии можно найти круглый год, здесь всегда есть множество различных развлечений и достопримечательностей на любой вкус.

Куда поехать в Италии?

Кстати, о достопримечательностях - стоит ли говорить о том, что в этой стране их просто неимоверное количество? Разве может быть иначе в стране, подарившей миру великую цивилизацию Древнего Рима и эпоху Возрождения? И все же остановимся на нескольких из них:

Ватикан

Даже если вы не религиозный человек, посетить географический центр Католичества стоит хотя бы из любви к искусству. Величественный Апостольский дворец, расписанная великими художниками Сикстинская капелла, потрясающий Собор Святого Петра и другие архитектурные памятники этого уникального микро-государства должен увидеть каждый, кто ценит мировую культуру.

Уффици

что посетить в италии

Этот музей изобразительного искусства расположен во Флоренции и является местом паломничества путешественников. Здесь собраны уникальные картины, скульптуры, миниатюры, гобелены, эстампы со времен Античности до современной эпохи.

Везувий

что посмотреть в италии

Близ Неаполя расположился самый известный вулкан мира, извержение которого запечатлел на своей картине К. Брюллов. На Везувий водятся экскурсии, но если поход на саму гору вас мало привлекает, всегда можно посетить уникальные, “законсервированные” руины уничтоженных им городов Помпеи и Геркуланума.

Миланский Собор

Один из самых известных памятников европейской готической архитектуры. Величественное, уходящее ввысь здание этого храма одновременно восхищает потрясающим декором и вызывает почти религиозное благоговение даже у заядлых скептиков.

Чинкве Терре

достопримечательности италии

Уникальные города Итальянской Ривьеры, уютно угнездившиеся на высоких скалах. Плотно стоящие друг к другу разноцветные дома неровными яркими террасами поднимаются над морем, порождая поистине уникальное зрелище. А на их узких улочках вы найдете огромное количество сувенирных лавочек и уютных кафе.

Голубой грот

интересные места в Италии

На острове Капри, помимо развалин виллы жестокого Тиберия, имеется уникальная природная достопримечательность. Пещера, заполненная водой, от проникающих через узкий вход солнечных лучей озаряется неземным неоново-синим свечением и приобретает поистине волшебный вид.

Если вам не интересны тысячи раз исхоженные дороги - закажите индивидуальный тур в Италию в компании “Вандерласт” на сайте или по телефону +7 495 540 54 65. Это travel-агентство подбирает авторские маршруты, основываясь на ваших предпочтениях и возможностях. Желаете ли вы отдохнуть на пляже, заняться сноубордингом, посетить античные руины или расслабиться на термальных источниках - специалисты компании всегда найдут для вас самый лучший отдых в Италии.

Лучшие блоггеры

  • Sample avatar

    Сафронова Анастасия

    Пользователь

  • Sample avatar

    Евгений Иваницкий

    Пользователь

  • Sample avatar

    Виталик Червяков

    Пользователь