Анализ методом ПЦР - новое слово в лабораторной диагностике

Новости (3)

Типография

Для выявления многих инфекционных заболеваний всё чаще применяется анализ методом ПЦР на инфекции. Помимо диагностики, это исследование также проводится несколько раз во время лечения для контроля его эффективности.

 

Что такое ПЦР? Любое заболевание можно диагностировать различными методами. У каждого из них имеются, как преимущества, так и недостатки.И ПЦР диагностика обладает наибольшей точностью и чувствительностью. При использовании этого метода возбудитель обнаруживается, даже если его концентрация в крови невелика. Высокая точность и чувствительность метода достигается за счет многократного копирования ДНК возбудителя.

Лаборатория ЛабКвест предлагает ПЦР анализ для диагностики очень большого спектра заболеваний. Если Вам необходим такой анализ - приглашаем в наши офисы! Так сдать анализы в Химках теперь можно в новом медицинском центре компании на Юбилейном проспекте, дом 5.

ПЦР диагностика хламидиоза

Существует несколько типов хламидиоза. На территории нашей страны наиболее распространено заболевание урогенитального типа. Его симптомы схожи с проявлениями многих других заболеваний, передающихся при половых контактах. Для хламидиоза характерно общее ухудшение самочувствия, боль при мочеиспускании, выделения из половых путей. Возможно небольшое повышение температуры. Поставить точный диагноз на основании только клинической картины нельзя. Предварительный диагноз в обязательном порядке должен подтверждаться результатами лабораторных исследований. Только после установления точного диагноза можно подобрать эффективное лечение.

ПЦР диагностика хламидиоза

Общие сведения

Хламидиоз может передаваться, как во время полового акта, так и при бытовых контактах. По статистике инфекция чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Заболевание может протекать, как с выраженными симптомами, так и в скрытой форме. Необходимо учитывать, что выраженность симптоматики не влияет на вероятность развития осложнений. Они могут развиваться даже в том случае, если у человека после заражения не наблюдалось ухудшения самочувствия.

Хламидиоз особенно опасен для женщин во время беременности. Возможна передача инфекции малышу. Нередко хламидиоз становится причиной осложнений беременности (например, преждевременных родов). У инфицированного ребенка может развиваться конъюнктивит или вирусная пневмония.

Для установления точного диагноза и назначения лечения необходимо обращаться к врачу. Если присутствуют характерные симптомы, а результат анализа на хламидии отрицательный, важно пройти дополнительное обследование, чтобы точно установить причину воспалительного процесса. Только после установления возбудителя возможно назначение эффективного лечения.

Лучшие блоггеры

  • Sample avatar

    Сафронова Анастасия

    Пользователь

  • Sample avatar

    Евгений Иваницкий

    Пользователь

  • Sample avatar

    Виталик Червяков

    Пользователь