Тюбинг: почему все любят экстремальные ватрушки?

Новости (3)

Типография

Тюбинг — одно из самых популярных зимних развлечений среди детей и взрослых. Почему же экстремальные ватрушки завоевали сердца самых больших и самых маленьких? Как выбрать подходящий тюбинг? Обо всем этом и многом другом читайте в статье!

Новый русский отдых

Русская зима — особенное время года. Ее холодную красоту сложно с чем-либо сравнить. Тем не менее, все больше молодых семей отказывается от домашнего досуга в выходные. Искристый снег и пушистые горки привлекают своей сказочностью. Кроме того, зимние виды спорта имеют особое влияние на здоровья. Как доказали ученые, езда на санях и тюбингах необходимы как взрослым, так и детям. Спуски и подъемы отлично развивают легкие, а также сердечно-сосудистую систему. Спортивные нагрузки на свежем воздухе нормализуют давление. Благотворный эффект также оказывает чистый морозный воздух, не загрязненный пыльцой и пылью. Поэтому, бояться мороза не стоит. Берите санки и бегом развлекаться! Помните, нет плохой погоды, есть неправильно подобранная одежда.

Тюбинг: что это?

Тюбинг представляет собой своеобразные надувные санки, в народе их также называют ватрушками, пончиками, плюшками, бубликами и индейскими санями тобогганами. Собственно, тюба является санками без полозьев. Эта конструкция представляет собой надувную торообразную камеру, которая выполняет роль пневмокаркаса. Сани обшиваются прочными синтетическими тканями. Обшивка увеличивает скорость скольжения, поэтому тюбы мчат по горкам очень быстро и весело. Благодаря тому, что эти санки являются надувными, они значительно смягчают падение и минимизируют риски травмирования. Вместе тем, ткань обшивки в зоне сидения является нескользкой и удобной для комфортного расположения седока. Чтобы катающийся не выпал из саней, по бокам корпуса размещены прочные ручки. Управлять тюбингом необходимо с помощью корпуса. Отклоняясь в стороны, седок меняет центр тяжести, что заставляет ватрушку повернуть. Существует множество видов тюб, рассчитанных на одиночное катание, а также на двух и трех седоков. Особенно весело кататься на этих саночках всей семьей или дружной компанией!

Купить тюбинг в Москве

Как выбрать тюбинг?

Разумеется, большинство клиентов при выборе изделия опираются на дизайн. Но при покупке тюбинга, важно учитывать не только окрас ткани, но также многие другие параметры, которые обеспечивают безопасность ватрушки! В первую очередь необходимо усвоить: чем больше человек — тем больше должен быть тюбинг. Важную роль также играет крутость горки. Для больших склонов требуется большая ватрушка. Это минимизирует риск выпасть из саней во время спуска. Все же, стараясь выбрать большую тюбу, важно не переусердствовать. Самой габаритной на данный момент считается ватрушка на 120 см. В реальной жизни такие санки используются редко. Обычно, такой габаритный тюбинг применяют в паре с квадроциклом. Для горнолыжных склонов и крутых горок обычно берут санки на 110 см. Универсальным размером ватрушки для взрослых с ребенком или многодетной семьи являются тюбы 105-120 см. Для подростка или малогабаритного взрослого подходят ватрушки 90-95 см. Хорошим вариантом для ребенка или подростка служат сани 80-85 см. Также важно, чтобы тюба была обшита плотной тканью. Зоны наибольшего давления должны быть покрыты скобами или двойным швом. Убедитесь, что ватрушка оснащена крепкими и удобными ручками.

Что предлагаем мы?

Тюбинг купить – это значит провести незабываемую зиму, насыщенную здоровьем и красочными эмоциями!

На нашем сайте интернет-магазина Tubing-store.ru представлены высококачественные тюбинги из скользкой и очень прочной ПВХ-ткани. Мы используем материал компании «Оксфорд». Эти ткани отличаются высоким качеством и красивыми яркими расцветками. Тюбинги нашей компании оснащены усиленными ручками. Стоит отметить, что надувная камера не издает неприятный запах. Покупая у нас, вы совершаете приобретение непосредственно у производителя. Это не только выгодно, но и очень надежно. Мы предоставляем гарантию качества и дорожим своей репутацией! 

Лучшие блоггеры

  • Sample avatar

    Сафронова Анастасия

    Пользователь

  • Sample avatar

    Евгений Иваницкий

    Пользователь

  • Sample avatar

    Виталик Червяков

    Пользователь