Лучшее места в Греции для отдыха с детьми

Новости

Типография

Куда лучше поехать для отдыха с детьми?

 Умеренный теплый климат, красочная природа и уютные пляжи греческих островов привлекают все больше туристов. Особенно хорошо Греция походит для отдыха семейных пар с детьми. Этому способствуют приемлемые цены и атмосфера спокойствия. В какую же область страны стоит направиться? Если это статья вам не поможет. советую обратился в турагентво в Воронеже, турагенты вам обязательно помогут!

Остров Корфу

Обильно укатанный зеленью остров один из самых удачных вариантов. Именно из-за своей обильной растительности его еще называют изумрудным. На нем внушительное количество курортов и зон отдыха. Стоит рассказать о нем более подробно.

Благоприятные погодные условия идеально подходят для буйного цветения флоры. Здесь есть множество апельсиновых садов, которые манят своим ароматом. Оливковые рощи обеспечивают уютную летнюю прохладу. Широко известное качеством греческое вино очарует своим вкусом самого придирчивого гурмана. Корфу - миниатюрный рай в самом центре Средиземного моря.

В отличие от других греческих островов лето тут теплое, а не жаркое. С мая по октябрь держится температура от +20 до +25 градусов. Именно этот сезон считается курортным. Зимой же температура падает до +10 градусов.

На острове Корфу большое количество различных курортов. Около двух десятков. Есть спокойные и умиротворенные, а так же яркие и шумные. Имеются различия в инфраструктуре, температуре воздуха и многом другом. Наиболее удачным транспортом для перемещения по острову будет автобус.

Для детей с родителями это место подходит как нельзя лучше. На Корфу каждый год проводиться международный фестиваль в поддержку музыкального наследия Корфу. Дети могут смотреть понравившиеся мультфильмы в летних открытых кинотеатрах.

Примечание

Для умиротворенного семейного отдыха больше подойдет северная часть острова. Ну а тем, кому хочется отдохнуть в шумной компании лучше отправиться на юг.

Сидари.

Семьям, которые хотят посетить пляж следует отправиться на Сидари. Рыбацкая деревушка гармонично вписывается в великолепный вид курорта. Положительные стороны пляжа Сидари заключаются в неглубокой море и теплой воде. Так же здесь богатый выбор времяпровождения.

Тут можно взять шезлонги напрокат. Но отдых здесь не ограничивается нахождением на пляже и купанием. Есть возможность побывать в греческих тавернах и кафе, покататься на разнообразных видах водного транспорта.

Палеокастрица.

Данный курорт включает в себя несколько пляжей. Он идеально подойдет любителям дайвинга. Бухты не позволяют волнам прорваться и мешать подводному плаванию. А так же это означает, что тут купание в воде для детей наиболее безопасно.

Пелекас.

Данное место признано самым красивым и живописным населенным пунктом острова. Именно на этом курорте можно встретить самый яркий и насыщенный восход солнца на Корфу. Неподалеку отсюда располагается очень симпатичный пляж Глифада.

Примечание.

Семьям стоит избегать пляжа «Миртиотисса», так как он считается нудистским.

Культурные и исторические достопримечательности

Столица острова заполнена красивой архитектурой. Она сама по себе является достопримечательностью. В старом городе так же можно найти крепости и дворцы, сохранившиеся до наших дней. Выполнены они в Венецианском стиле. Так же на острове много британских и французских памятников. Большое количество храмов соборов и церквей. Так же вы можете посетить следующие музеи: азиатского искусства, археологический, Византийский, Музей банкнот, Каподистри.

О дворце Ахиллеон стоит рассказать отдельно. Его возвели по указу Императрицы Австро-Венгрии. Отсюда открывается великолепный панорамный вид на Ионическое море. Рядом с ним присутствуют прекрасные и живописные сады. Одной из достопримечательностей дворца является, в том числе, Терраса Муз – дань уважения 9-ти музам, которые сопровождали Зевса Громовержца, возведенная из-за любви императрицы к греческой мифологии.

Богатая военная история оставила множество напоминаний о происходивших здесь событиях. Взятие Корфу русско-турецким флотом, в войне против французов, укоренившихся на Корфу в конце восемнадцатого века, создало береговую линию во многих местах похожей на хорошо укрепленный гарнизон. Старая и новая крепости выдержали испытание временем и особенно хорошо сбереглись.

Коротко об Отелях

Для людей с высоким достатком подойдут отели: Marbella Beach, Grecotel, Kontokali Bay.

Для среднего достатка: Sunshine Corfu, Mareblue Beach.

Для людей с бюджетом поменьше тоже найдутся отели, конечно, более скромные, но все же.

Большая часть пятизвездочных и четырехзвездочных отелей имеют анимационные программы. Там проводится множество мероприятий для развлечения детей.

Лучшие блоггеры

  • Sample avatar

    Сафронова Анастасия

    Пользователь

  • Sample avatar

    Евгений Иваницкий

    Пользователь

  • Sample avatar

    Виталик Червяков

    Пользователь