Горнолыжный отдых в странах мира

Новости

Типография

Декабрь – прекрасная пора, первый месяц белоснежной зимы. Многие туристы именно в это время начинают открывать сезон катания на лыжах, сноуборде, и, конечно же, отправляются в путешествие в страны, где можно осуществить эту цель. Какие места наиболее подходят для декабрьского отдыха?

Горнолыжный отдых представляет собой довольно активное занятие, которое требует особой подготовки. Конечно, можно научиться кататься на местных склонах, можно с детской горки проехаться, но если вам хочется провести незабываемые каникулы, получить драйв и энергию, то необходимо поехать на знаменитые курорты, на которых вы получите максимальное удовольствие.

Горнолыжные курорты в Австрии

Конечно, именно с нее мы и должны начать свой рассказ о лучших горнолыжных курортах, потому что именно тут находятся знаменитые на весь мир Альпы. В декабре тут начало активного сезона, помимо шикарных трасс различной сложности, вы попадете на массу праздников, фестивалей, концертов. Сюда можно ехать как с семьей, так и с друзьями, Альпы благосклонно принимают людей разного возраста. Есть склоны небольшие, для новичков и детей, а есть склоны для настоящих любителей экстрима. Все это вы найдете в одном месте – Австрии. Самое интересное, что, несмотря на то, что в декабре тут начинается большой сезон, цены в Альпах довольно приемлемые. В свободное от катания время вы можете посетить ресторанчики, бары, клубы или же поехать на экскурсию. В любом случае, тут отдых найдется для всех.

Горнолыжные курорты в Андорре

Это небольшое государство, в котором также отлично развит горнолыжный туризм. В отличие от Альп, тут не будет столько людей, это создает определенную романтику, красоту и спокойствие. Вы можете без проблем насладиться красотами гор, необычайной природой, великой культурой этого государства. Вы можете посетить массу музеев, выставок, исторических памятников, но самое главное – покататься на лыжах. Несмотря на то, что курорты Андорры менее популярны, чем Альпы, для туристов тут есть масса развлечений, трассы различного уровня сложности и много популярных заведений. Поэтому если вы хотите окунуться в сказочную зиму, то Андорра – лучшая страна для горнолыжного отдыха.

Горнолыжные курорты в Армении

Красивая страна, близкая россиянам по духу, которая располагается на юго-востоке Европы. Горнолыжная армения впечатляет своей красотой, с начала декабря тут открывается сезон. Поэтому вы наверняка удивитесь, что так много туристов приезжает именно сюда. Это объясняется несколькими факторами. Первое – природа тут действительно неповторимая, красоту невозможно описать, ее надо видеть. Второе – цены тут предельно низкие, считается, что Армения – это одна из лучших стран с горнолыжными курортами для зимнего отдыха.

Горнолыжные курорты в Франции

Это страна, которая удивит вас по-настоящему. Если вы видели все в этом мире, то приезжайте сюда во время зимнего отдыха и поймете, что ничего вы не видели. Тут настолько красиво и неповторимо, что иногда кажется, будто ты попадаешь в сказку. Во Франции существует более 4000 горнолыжных курортов, вы наверняка сможете подобрать себе по возможностям и желанию. Тут обилие разнообразных трасс, первоклассный сервис, и, конечно же, европейское гостеприимство. Поэтому если вы хотите окунуться в предновогоднюю сказку, прочувствовать дух рождества и получить великолепный отдых, стоит поехать именно сюда.

Как видите, горнолыжный отдых в декабре находится на высшем уровне. У вас есть прекрасный выбор стран, в которые вы можете поехать, и насладиться красотами зимней природы, чистейшим воздухом. Вы получите массу хороших впечатлений, отменное настроение и чудо!

Лучшие блоггеры

  • Sample avatar

    Сафронова Анастасия

    Пользователь

  • Sample avatar

    Евгений Иваницкий

    Пользователь

  • Sample avatar

    Виталик Червяков

    Пользователь