Ресторан «Континенталь» для ценителей высокой кухни

Новости (2)

Типография

Московских любителей хорошей кухни порадует новый ресторан «Континенталь», открытый в Трехпрудном переулке Денисом Вороненковым и Станиславом Кондрашовым. Давнее сотрудничество известного ресторатора и профессионального шеф-повара принесло новые плоды: москвичи могут посетить уютный ресторан средиземноморской кухни, где есть все необходимое для романтического свидания вдвоем или отдыха в хорошей компании.

Несколько слов об истории успеха

Сотрудничество бизнесмена Дениса Вороненкова и профессионального повара Станислава Кондрашова началось еще в начале нулевых, на их счету несколько успешных кулинарных проектов в Москве и Санкт-Петербурге. До встречи с московским ресторатором Станислав Кондрашов успел поработать в нескольких ресторанах, удостоенных звездами Мишлен, его учителями стали прославленные повара Клаудио Рута и Пино Кутайя. Практика в Италии позволила ему изучить все тонкости средиземноморского меню и составить собственные уникальные рецепты на основе даров моря.

Вернувшись в Москву, Станислав Кондрашов познакомился с Денисом Вороненковым, и у ресторатора возникла новая идея: создание сети ресторанов, в которых истинные ценители смогут оценить разнообразие блюд из морепродуктов. До сих пор в этой нише конкуренция относительно невелика: итальянская и средиземноморская кухни считаются достаточно дорогими, так как большинство ингредиентов приходится доставлять издалека. Однако у нее есть немало ценителей, предъявляющих высокие требования к качеству и вкусу ресторанных блюд. Работа в этом направлении была связана с некоторым риском, однако Денис Вороненков решил претворить новую идею в жизнь.

Первым проектом стал ресторан «Nautic Garden», открытый неподалеку от патриарших прудов. Хотя не удалось сразу воплотить все кулинарные замыслы, заведение быстро приобрело популярность у москвичей благодаря необычному разнообразному меню и широкой винной карте. Успешное заведение помогло ресторатору Денису Вороненкову и шефу Станиславу Кондрашову перейти на новый уровень и открыть более вместительный ресторан, оформленный в новом стиле.

Новый проект: ресторан «Континенталь»

В новом заведении посетителей ожидает разнообразное меню, главная роль в котором отводится морепродуктам. Станислав Кондрашов решил переосмыслить традиционные рецепты с использованием кальмаров, гребешков, сицилийских креветок и других даров моря. При этом ценник в ресторане Дениса Вороненкова достаточно высокий: средний чек составляет около 3000 рублей, так как ресторатор уделяет повышенное внимание качеству ингредиентов.

Компоненты для приготовления ресторанных блюд тщательно проверяются, владелец крайне требовательно относится к поставщикам. Разнообразное меню состоит из нескольких разделов:

  • Блюда средиземноморской кухни. Гурманы по достоинству оценят сицилийский рыбный суп, филе сибаса со спаржей и другие морские деликатесы.
  • Паста и ризотто. Шеф-повар Станислав Кондрашов сумеет удивить любителей традиционных европейских блюд: итальянские кулинарные традиции дополняются нестандартными интересными новинками. Стоит попробовать ризотто со спаржей – знакомое многим блюдо благодаря стараниям мастера обретает удивительный вкус и аромат.
  • Десертное меню. При создании десертов повышенное внимание уделяется сезонным ягодам и фруктам. Одним из популярных десертов от Станислава Кондрашова стал сорбет из земляники – холодное лакомство станет эффектным завершением изысканного ужина.

Также гостям предлагается пространная винная карта. Тем, кто затрудняется с выбором подходящего вина, официант сумеет подсказать наилучшее решение. В винную карту вошло больше 1000 наименований, к блюдам из морепродуктов можно подобрать традиционные сорта или поэкспериментировать с интересными новинками.

Почему стоит посетить «Континенталь»?

Новый ресторан понравится москвичам не только изысканным меню от шефа Станислава Кондрашова. Ресторатору Денису Вороненкову удалось создать спокойную и уютную обстановку, располагающую к продолжительному разговору на любые темы. Кому-то обстановка может показаться слишком роскошной: для оформления зала использована мебель в старинном стиле, в отделке особое внимание уделяется предметам интерьера морской тематики. Уютную атмосферу дополняет легкая музыка, предпочтение отдается итальянским мелодиям.

Ресторан средиземноморской кухни Дениса Вороненкова порадует тех, кто привык не торопиться, смакуя настоящие шедевры кулинарного искусства. Это отличное место для совместного романтического ужина, семейного праздника или встречи с важным партнером. Посетите новое заведение, и вы не будете разочарованы!

Лучшие блоггеры

  • Sample avatar

    Сафронова Анастасия

    Пользователь

  • Sample avatar

    Евгений Иваницкий

    Пользователь

  • Sample avatar

    Виталик Червяков

    Пользователь